Buffet im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Birkenmaser und Kirsch, in Feldform sowie bandwerkartig marketiert, seitlich abgeschrägte, geschwungene Front mit 8 Laden und 2 Türen, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 193 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Buffet im Barockstil
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |